<i id="xffzn"></i>

<dl id="xffzn"></dl><strike id="xffzn"></strike>

<p id="xffzn"></p>

    <pre id="xffzn"><dfn id="xffzn"><sub id="xffzn"></sub></dfn></pre>

      <ins id="xffzn"><noframes id="xffzn">

      您現在的位置:首頁 >招警 > 考試題庫 >

      2020年河南省考招警考試行測題庫:行測邏輯判斷模擬題(三)

      2020-12-16 18:04:12| 來源:中公警法考試網

      【導語】河南招警考試網為考生提供公安基礎知識、招警考試申論、行測、時事政治模擬練習題,助力考生備考。


      行測題庫:行測邏輯判斷模擬題答案

      1、【答案】D。中公解析:以下哪個能夠解釋上述矛盾現象,說明是解釋型的題目,直接可以去題干中找矛盾,人們認為品牌瓶裝水的品質更好,然而在相同容器的水測試中人們對某品牌瓶裝水的評價最低。分析實驗過程可以發現,實驗中的品牌瓶裝水僅僅是換了容器,也就是包裝,結果評價就不一樣了,說明是包裝影響了人們對水的品質的評價,D項解釋的是包裝會影響人們對其品質的評價。A項人們會根據價格屈判斷商品好壞,但是題干在做實驗的時候并未提到價格的原因。B項不同品牌的瓶裝水感確實存在差異,題干是對于某品牌瓶裝水和公用飲水的測試,沒有涉及多個品牌,B項也沒有解釋為什么評價不好的情況。C項紐約市公用水達到瓶裝水的情況,那也沒有解釋為什么評價較高的瓶裝水實驗后評價低。故答案選 D。

      2、【答案】D。中公解析:我們可以看到三個小朋友各說了兩句話,總共6句,一半真一半假,也即3真3假。觀察這6句話,我們會發現涉及到顏色和位置這兩類元素,總共有紅、黃、藍、上、中、下這六個,而這六個元素中出現次數最多的是“紅色”和“最上層”,分別出現了三次,我們以其中任意一個元素為突破口均可,這里以“紅色”為例。與“紅色”這一元素相關的有三句話,是前面的三句話,分別說紅球在三個不同的位置。但是紅球只可能在其中的一個位置,所以這三句話中只有一句為真,兩句為假。六句話總共三真三假,所以后面三句話分別是兩真一假。觀察后面三句話可以發現黃球出現在了兩個不同的位置,這是不可能同時成立的,故與黃球有關的兩句話中必有假話,則后三句中唯一的一句假話就在其中,所以中間那句“藍球在上層”必然為真,排除A、C??煽烧f的后半句為真,則前半句一定為假,故紅球不在中間,排除B。故答案選D。

      3、【答案】C。中公解析:這道題與例1在形式上非常相似,但是注意題干的已知條件并不是說“半真半假”,而是說“每個名次都有人猜對”,那么出現的名次越少,情況就越確定。觀察這五個名次,會發現“第二”出現的次數最少,只有一次,那么這一次一定猜對了,所以“小華第二”一定是正確的,符合這一點的只有C項,可以迅速鎖定答案。在這里,“每個名次都有人猜對”其實就是題目指向“最少”的重要提示。

      注:本站稿件未經許可不得轉載,轉載請保留出處及源文件地址。
      (責任編輯:xza)

      免責聲明:本站所提供試題均來源于網友提供或網絡搜集,由本站編輯整理,僅供個人研究、交流學習使用,不涉及商業盈利目的。如涉及版權問題,請聯系本站管理員予以更改或刪除。

      河南中公教育

      微信號:henanoffcn

      立即關注

      熱門招聘關注查看備考干貨關注查看實時互動關注查看

      • 中公微博關注微博關注
      • 中公QQ群加入QQ群加入
      報考指導備考資料考試題庫
      猫咪影院,一七六九在线视频资源,亚洲精品国产免费无码,在狠狠线噜噜噜,日产高清在线视频,男人与女人性恔配视频